ПОДРОБНО

         

Пресс-релиз от 28 марта 2012 года

28 марта 2012
28 марта 2012 года в ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» состоялось заседание научно-технического совета по теме «Перспективные разработки технологического оборудования для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ). Определение применяемости разрабатываемого оборудования».
В заседании приняли участие руководители и специалисты ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГаз», ОАО «Газпром газэнергосеть», ОАО «Газпром промгаз», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ОАО «Камаз» и др.
Целью совещания было обсуждение вопросов о конструктивных особенностях разрабатываемого «ЦСКБ-Прогресс» криогенного оборудования из легких сплавов для транспортировки СПГ для обеспечения автотранспорта и сельскохозяйственной техники компримированным природным газом.
По результатам совещания разработки ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в области создания криогенного оборудования были признаны перспективными для внедрения при реализации региональных программ по газификации, автономному энергообеспечению населенных пунктов, а также для обеспечения автотранспорта и сельскохозяйственной техники газомоторным топливом.