ПОДРОБНО

         

РКЦ «Прогресс» на выставке «Россия»

09 ноября 2023

АО «РКЦ «Прогресс» принимает участие в работе международной выставки-форума «Россия» в рамках объединенной экспозиции предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

 Гостям выставки представлены макеты перспективных проектов ракетно-космического центра: радиолокационного спутника дистанционного зондирования Земли «Обзор-Р» и перспективной ракеты-носителя среднего класса на сжиженном природном газе «Амур».

 В день открытия с приветственным словом к гостям и участникам с борта Международной космической станции обратился экипаж – космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов.

 – Для нас большая честь присоединиться к вам и стать частью этого уникального мероприятия. Наш корабль «Союз-МС24» был отправлен на орбиту ракетой-носителем «Союз-2», на которую был нанесён логотип выставки, а флаг будет с нами на протяжении всего времени ее проведения, – сказал космонавт-испытатель Николай Чуб.

Экспозиционный комплекс Роскосмоса находится в павильоне №34.

 Международная выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента РФ В.В. Путина и проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики. Посетители смогут увидеть экспозиции всех 89 регионов России, а также федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.