ПОДРОБНО

         

АО «РКЦ «Прогресс» участвует в «МАКС-2019»

20 августа 2019

С 27 августа по 01 сентября 2019 года АО «РКЦ «Прогресс» примет участие в работе 14-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019» (г. Жуковский, Россия) в составе объединенной экспозиции Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» и предприятий ракетно-космической промышленности.

Выставочный стенд общества находится в павильоне D1.

В экспозиции АО «РКЦ «Прогресс» будут представлены макеты ракетно-космической техники: ракеты-носители «Союз-ФГ», «Союз-2», «Союз-СТ», «Союз-2» этапа 1В и перспективной двухступенчатой РН «Союз-5» в масштабе 1:20, космические аппараты «Ресурс-П», «Бион-М», перспективный космический аппарат «Обзор-Р» в масштабе 1:10 и макет опытно-технологического малого космического аппарата (МКА) «Аист-2Д» в масштабе 1:2,5. Также на стенде будут размещены волоконно-оптические компоненты разработки и производства филиала АО «РКЦ «Прогресс» – НПП «ОПТЭКС».

На выставке будет демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности общества, а также видеоролик «Работа МКА «Аист-2Д».

Приглашаем посетителей выставки и представителей авиационно-космической отрасли посетить экспозицию АО «РКЦ «Прогресс».