ПОДРОБНО

         

Сотрудники РКЦ «Прогресс» приняли участие в областных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики

13 апреля 2018
  • Возложение цветов к памятной доске Д.И. Козлова
  • Гости торжественного мероприятия

12 апреля 2018 г. в День космонавтики сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» традиционно отдали дань памяти выдающимся организаторам ракетно-космической промышленности Самарской области. Специалисты и ветераны ракетно-космического центра возложили цветы к мемориальным доскам выдающихся конструкторов космической техники Д.И. Козлова и А.М. Солдатенкова, а также В.Я. Литвинова – директора завода «Прогресс» в 1944-1962 гг.

В тот же день в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, в рамках которого состоялось награждение сотрудников АО «РКЦ «Прогресс».

Выступая на торжественном собрании в Самарском академическом театре оперы и балета, врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров сказал: «Благодаря трудовым коллективам наших славных предприятий этот праздник стал возможным. Сегодня в зале ветераны, которые создавали его своими руками. Мы с гордостью говорим сегодня о результатах, которые достигнуты. Но все знаете, какие задачи ставит Президент России, в том числе и по освоению космоса. Это задачи, с которыми нам предстоит справиться. И я уверен, мы справимся. Ближайшие планы связаны с ракетой-носителем «Союз-5», которую планируется изготавливать на РКЦ «Прогресс».

Губернатор Самарской области наградил Почётным знаком «Трудовая Слава» столяра 5 разряда В.Я. Зайцева, мастера участка 1 группы О.И. Любавину. Почётное звание «Заслуженный работник авиационно-космического комплекса Самарской области» присвоено начальнику отдела О.А. Горячеву, заместителю начальника отдела В.В. Дмитриеву, мастеру участка 1 группы В.В. Митичкину, заместителю главного сварщика М.Д. Решетову.