ПОДРОБНО

         

В РКЦ «Прогресс» состоялась отраслевая конференция по качеству

06 апреля 2018
  • В.А. Корнилов, Р.Н. Ахметов, А.В. Калиновский
  • Участники отраслевой конференции по качеству

4-5 апреля 2018 года в АО «РКЦ «Прогресс» состоялась конференция по итогам работы АО «РКЦ «Прогресс» в 2017 году в кооперации с предприятиями-соисполнителями по обеспечению качества выпускаемой продукции, улучшению взаимодействия с предприятиями-поставщиками ПКИ, а также постановки задач по обеспечению качества РКТ в 2018 году.

4 апреля представители предприятий-соисполнителей приняли участие в работе в секциях по направлениям, где были рассмотрены основные проблемы организации менеджмента качества на предприятиях.

5 апреля состоялось совещание под председательством врио генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Р.Н. Ахметова с участием исполнительного директора по обеспечению качества и надежности Госкорпорации «Роскосмос» А.В. Калиновского, заместителя генерального директора по качеству АО «РКЦ «Прогресс» В.А. Корнилова, а также представителей 19 предприятий кооперации.

С приветственным словом к участникам совещания обратился врио генерального директора АО «РКЦ «Прогресс» Р.Н. Ахметов. «Качество продукции является важнейшей составляющей в работе каждого предприятия и основой эффективного взаимодействия всей кооперации», – отметил Р.Н. Ахметов.

С основным докладом выступил заместитель генерального директора по качеству АО «РКЦ «Прогресс» В.А. Корнилов. Он доложил об итогах работы АО «РКЦ «Прогресс» и предприятий кооперации по обеспечению качества выпускаемой продукции в 2017 году.

Также в ходе конференции были заслушаны доклады представителей предприятий кооперации.

Подводя итог совещания исполнительный директор по обеспечению качества и надежности Госкорпорации «Роскосмос» А.В. Калиновский отметил: «Сегодня перед отраслью стоят серьезные задачи. Для решения этих задач мы должны реально оценивать существующие проблемы и вместе наметить планы по повышению качества производимой продукции».