ПОДРОБНО

         

Завершился третий день соревнований чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» по стандартам WorldSkills

28 июня 2017
  • Третий день соревнований чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» WorldSkills
  • Третий день соревнований чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» WorldSkills
  • Третий день соревнований чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» WorldSkills

Завершился третий день соревнований II Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» по стандартам WorldSkills.

28 июня площадки соревнований осмотрела директор Департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций Союза «Ворлдскиллс Россия» Екатерина Никул. «Многие спрашивают, что дает промышленным предприятиям проведение чемпионатов WorldSkills, - сказала она. – В первую очередь такие мероприятия налаживают горизонтальные связи между сотрудниками предприятий. Во-вторых, использование инструментов WorldSkills помогает формировать новые образовательные программы для техникумов и колледжей. А для самих участников очень важно получить возможность выйти за пределы производственного опыта, попробовать что-то новое, увидеть для себя зону роста».

Значение чемпионата как площадки для профессионального роста и обмена опытом между специалистами разных предприятий подтверждают участники и эксперты проходящего чемпионата. Пятнадцать участников соревновались в номинации «Электроника». Главный эксперт в номинации «Электроника» Алексей Наседкин подчеркнул, что задание этого

конкурса представляет собой вызов для специалистов отрасли: «На практике обычно разработкой электрической схемы, проектированием печатной платы, программированием микроконтроллеров, сборкой и пайкой макетов устройств занимаются разные специалисты. Однако современное высокоточное производство требует от инженеров-проектировщиков высокой квалификации во всех перечисленных компетенциях, что и нашло отражение в конкурсных работах нашей номинации».

В АО «РКЦ «Прогресс» заканчиваются соревнования участников чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» по стандартам WorldSkills. Соревнования проходили по номинациям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные работы», «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование».

Итоги Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2017» по стандартам WorldSkills будут подведены 29 июня 2017 года.


Фото

Видео