ПОДРОБНО

         

Пресс-релиз от 14 марта 2011 года

14 марта 2011

12 марта 2011 года в ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих, посвященный 50-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Задача конкурса профессионального мастерства – дальнейшее совершенствование работы с молодежью на предприятии, стимулирование молодых рабочих к освоению профессий, их закрепление в трудовых коллективах.

В конкурсе участвовали 55 лучших по профессии по четырем рабочим специальностям: токарь, фрезеровщик, слесарь и монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Состязание проходило в два этапа. Сначала участники продемонстрировали прикладные умения в изготовлении деталей, после этого сдавали теоретический экзамен.

По итогам конкурса победители были награждены памятными медалями, дипломами и ценными подарками.

Обращаясь к участникам конкурса, первый заместитель генерального директора – главный инженер С.В. Тюлевин сказал: "Мы рассчитываем прежде всего на вас и на ваших старших товарищей, которые передают вам опыт, с тем, чтобы изделия, которые изготавливаются вашими руками, были качественными и подтверждали авторитет российской космонавтики. Этот конкурс – хорошая возможность для молодежи самоутвердиться. Перед предприятием стоят серьезные задачи на текущий год, и мы рассчитываем на отличную работу молодых специалистов, в том числе тех, которые участвовали в конкурсе".