ПОДРОБНО

         

Специалисты РКЦ "Прогресс" - призёры Хайтека-2022

12 ноября 2022

11 ноября 2022 года в Екатеринбурге состоялась церемония награждения призёров Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек-2022. Среди победителей чемпионата - специалисты АО "РКЦ "Прогресс".

Серебряный знак отличия завоевал Сергей Шариков - начальник бюро ОКБ "Спектр" (г. Рязань). Обладателем бронзового знака стал Алексей Полегенько - электросварщик ручной сварки 5 разряда АО «РКЦ «Прогресс».

Церемония закрытия чемпионата проходила в концертном зале МВЦ " Екатеринбург-ЭКСПО". Участников и экспертов чемпионата приветствовал Герой России, летчик-космонавт Иван Вагнер. Он отметил, что на Хайтеке собрались профессионалы своего дела, которые приближают будущее и делают его доступным уже сегодня.

Более тысячи российских и иностранных участников соревновались в 34 компетенциях Хайтека и 8 конкурсных направлениях Кубка по рационализации и производительности. Задания были сформированы на основе реальных запросов от предприятий. Конкурсанты и эксперты разрабатывали технологические решения, а также тестировали отечественные материалы и оборудование.