ПОДРОБНО

         

Сборная команда АО «РКЦ «Прогресс» начинает соревнования в VI корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2021» по стандартам WorldSkills

16 августа 2021
  • Андрей Игнатьев выполняет конкурсные задания в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»
  • Сергей Антонов выполняет конкурсные задания в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

16 августа 2021 г. в Москве стартовал VI корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса-2021».

19 лучших специалистов АО «РКЦ «Прогресс» принимают участие в соревнованиях по 11 компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Корпоративная защита от внутренних угроз», «Инженер-технолог машиностроения», «Рекрутер», «Изготовление прототипов» и «Аддитивное производство». В состав команды РКЦ «Прогресс» по двум номинациям включены представители филиала АО «РКЦ «Прогресс» – ОКБ «Спектр».

Всего в Чемпионате принимают участие более 500 специалистов из 32 организаций, входящих в Госкорпорацию «Роскосмос». В первый день к выполнению конкурсных заданий в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» приступили Сергей Антонов и Андрей Игнатьев.

Смотреть галерею