ПОДРОБНО

         

Фотовыставка о космосе и не только

09 апреля 2021

В преддверии 60-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос РКЦ «Прогресс» организовал конкурс фоторабот среди своих сотрудников. Выставка лучших фотографий была открыта 9 апреля на территории предприятия. В мероприятии приняли участие руководители РКЦ «Прогресс», члены жюри (член Союза фотохудожников России Кристина Сырчикова, член Союза журналистов России Юлия Рубцова, профессиональный фотограф Алексей Якунин), победители и лауреаты конкурса.

В конкурсе приняли участие более 102 сотрудника РКЦ «Прогресс», более 500 фотографий были представлены на суд жюри в номинациях «Космос», «Природа», «Событие». Также было организовано электронное «народное» голосование за лучшие фото, в том числе и на официальной страничке РКЦ «Прогресс» ВКонтакте.

Фотографии на космическую тему, сделанные в Самаре, на космодромах Байконур, Плесецк, Восточный, в Гвианском космическом центре, отражают различные моменты работы самарских ракетостроителей. Например, фотография, занявшая первое место в  номинации «Космос», сделана молодым инженером-конструктором Виктором Шнейдмиллером на космодроме Восточный в период его строительства. Она так и называется «Восточный. Начало».

Для сотрудников РКЦ «Прогресс» эта выставка – ещё одна возможность показать свою причастность к значимым проектам ракетно-космической отрасли и увидеть себя как сообщество разносторонних, талантливых людей.