ПОДРОБНО

         

В РКЦ «Прогресс» прошла штабная тренировка по ГО и ЧС

02 октября 2020

На территории РКЦ «Прогресс» прошла штабная тренировка по гражданской обороне «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» совместно с представителями СПСЧ-55 (ФГКУ «Специальное управление ФПС № 39 МЧС РФ»).

В рамках мероприятий отработаны вопросы организации управления, проверена готовность органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отработка учебных вопросов тренировки осуществлялись путем доведения условных сигналов и вводных по тренировке согласно плану.

В АО «РКЦ «Прогресс» создан и работал штаб по подготовке и проведению тренировки. Проверена работоспособность наружных и внутрикорпусных сирен, средств связи пункта управления ГО предприятия.

Привлечены к участию в тренировке в качестве формирований ГО от предприятия звено связи, бригада автотранспорта, медицинская служба и служба охраны труда (звено РХБР).

По окончанию тренировки будет проведён анализ эффективности действий по выполнению мероприятий ГО ответственными лицами.