ПОДРОБНО

         

Сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» – призеры V корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills

31 августа 2020

30 августа 2020 года в онлайн-режиме состоялась торжественная церемония награждения призеров  V корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills.

В компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» 2 место занял наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ  АО «РКЦ «Прогресс» Андрей Иванов. Наставником  участника от предприятия выступил заместитель начальника отдела Дмитрий Котельников.

В компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» «Медальон за профессионализм» получил оператор СПУ АО «РКЦ «Прогресс» Антон Демков, который набрал максимальное количество баллов и подтвердил профессиональную квалификацию в своей компетенции. Наставник участника – призер чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2017», наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ Михаил Антонов.

V корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills проходил с 17 по 30 августа 2020 года. Команду АО «РКЦ «Прогресс» представляли 8 участников и 7 экспертов-наставников. Специалисты продемонстрировали свои профессиональные знания и умения  в 7 компетенциях: «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Рекрутер» и «Охрана труда».

В октябре 2020 года состоится второй этап V корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2020» по стандартам WorldSkills. РКЦ «Прогресс» примет участие в компетенции «Сварочные технологии».