ПОДРОБНО

         

РКЦ «Прогресс» выполняет требования профилактики распространения коронавируса

24 марта 2020

22 марта 2020 года в Российскую Федерацию вернулись специалисты предприятий Госкорпорации «Роскосмос», включая сотрудников АО «РКЦ «Прогресс», которые работали в Гвианском космическом центре  (ГКЦ) во Французской Гвиане, закрытом из-за пандемии коронавируса.

Все работники РКЦ «Прогресс» прошли медицинский осмотр и признаны здоровыми.

Во исполнение требований Госкорпорации «Роскосмос» и руководствуясь постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2020 и рядом региональных постановлений 28 сотрудников РКЦ «Прогресс», вернувшихся из ГКЦ, помещены в Лечебно-оздоровительный центр «Космос» на карантин – 14 дней. Все они – работники Байконурского филиала АО «РКЦ «Прогресс», граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в городе Байконур, Республика Казахстан. По истечению двух недель они будут допущены на казахстанскую территорию.

Размещение работников предприятия в ЛОЦ «Космос» организовано по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главным санитарным врачом по Самарской области и осуществляется под строгим контролем  с их стороны.