ПОДРОБНО

         

В АО «РКЦ «Прогресс» состоялось заседание научно-технического совета по теме ОКР «Аист»

18 марта 2020

16 марта в ракетно-космическом центре «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») прошло заседание научно-технического совета (НТС) по рассмотрению материалов технического проекта на ОКР «Аист».

 В работе совета приняли участие представители Госкорпорации «Роскосмос», АО «ЦНИИмаш», АО «НПО «Техномаш», АО «Организация «Агат», АО «Российские космические системы», НПП «ОПТЭКС» и др.

 С вступительным словом к участникам совета обратились исполняющий обязанности генерального директора РКЦ «Прогресс» А.Д. Сторож и начальник отдела департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) Госкорпорации «Роскосмос» В.А. Мироничев.

Основной доклад о результатах разработки технического проекта и проектному облику космического комплекса «Аист» представил главный конструктор по малым космическим аппаратам РКЦ «Прогресс» А.В. Филатов. Он рассказал о ходе работ по созданию космических аппаратов в рамках ОКР «Аист». Также был обоснован выбранный технический облик, представлены характеристики и определены этапы и сроки создания космического комплекса. 

В рамках заседания были заслушаны доклады специалистов РКЦ «Прогресс». 

По результатам выступления участники отметили, что работы были проведены РКЦ «Прогресс» в соответствии с требованиями тактико-технического задания, а представленный проектный облик обеспечивает выполнение всех заданных требований. Решением НТС предложено материалы технического проекта положить в основу дальнейших работ по теме космического комплекса «Аист».