ПОДРОБНО

         

В АО «РКЦ «Прогресс» состоялся квалификационный экзамен выпускников Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения

29 мая 2019

29 мая 2019 года в АО «РКЦ «Прогресс» в рамках дуальной системы подготовки рабочих кадров состоялся первый квалификационный экзамен выпускников ГБПОУ «СТАПМ им. Д.И. Козлова» по специальности «Станочник (металлообработка)» с присвоением разряда по рабочей профессии для дальнейшего трудоустройства на предприятие.

 Договор о порядке взаимодействия был заключен между АО «РКЦ «Прогресс» и ГБПОУ «СТАПМ им. Д.И. Козлова» в 2016 году. Это первые выпускники профессиональных образовательных учреждений Самарской области, прошедшие обучение по программе дуального образования.

 

В ходе экзамена выпускники техникума выполнили практическое задание в производственных цехах АО «РКЦ «Прогресс», а также ответили на вопросы теоретического теста, подтвердившего их профессиональные знания. В роли технических экспертов на профессиональном испытании выступили ведущие специалисты АО «РКЦ «Прогресс».

 

На квалификационном экзамене присутствовали начальник отдела подготовки кадров АО «РКЦ «Прогресс» Д.А. Щелоков, заместитель министра образования и науки Самарской области О.Г. Лысикова, руководитель управления профессионального образования и науки Самарской области А.Н. Мочалов, консультант Министерства промышленности и торговли Самарской области А.Е. Буланова , директор ГБПОУ «СТАПМ им. Д.И. Козлова» В.Ф. Климов .