ПОДРОБНО

Команда АО «РКЦ «Прогресс» заняла второе общекомандное место в III корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса 2018»

06 июня 2018
  • Победители РКЦ «Прогресс» (слева направо) Сергей Горшков, Руслан Магомедов, Владислав Синячкин

5 июня 2018 года состоялась торжественная церемония закрытия III корпоративного чемпионата ракетно-космической промышленности по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса-2018».

По итогам чемпионата команда АО «РКЦ «Прогресс» заняла второе общекомандное место.

Специалисты АО «РКЦ «Прогресс» стали победителями в следующих компетенциях: «Сварочные технологии», Владислав Синячкин – III место; «Прототипирование», Сергей Горшков – II место; «Токарные работы на станках с ЧПУ», Руслан Магомедов – I место.

Со словами приветствия и поздравлениями к участникам и победителям чемпионата обратился Герой РФ, летчик-космонавт М.Б. Корниенко: «Поздравляю всех, вне зависимости стали вы победителями или нет. Наша отрасль получила высококвалифицированных специалистов, которые приобрели здесь новые навыки и знания.  В конечном итоге победили мы все, победила ракетно-космическая промышленность!»

Герой РФ, летчик-космонавт Михаил Борисович Корниенко, генеральный директор АО «Уральский университетский комплекс» Марат Равилович Нуриев и заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Федорович Зеленкин вручили призерам чемпионата медали и ценные подарки.

III корпоративный чемпионат ракетно-космической промышленности по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса-2018» проходил в технопарке «Университетский» в г. Екатеринбурге на базе АО «НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова». В чемпионате приняли участие 146 специалистов и столько же экспертов из 26 команд предприятий ракетно-космической промышленности. Команда АО «РКЦ Прогресс» была представлена во всех шести компетенциях в возрастных группах до 27 и 35 лет.