ПОДРОБНО

         

В ракетно-космическом центре «Прогресс» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства

09 апреля 2018
  • В ракетно-космическом центре «Прогресс» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства
  • В ракетно-космическом центре «Прогресс» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства

7 апреля 2018 года в ракетно-космическом центре «Прогресс» состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих с учётом стандартов «WorldSkills».

49 молодых рабочих РКЦ «Прогресс» соревновались за звание лучшего в своей номинации и демонстрировали практические умения в изготовлении деталей и теоретические знания своей специальности.

Конкурс проводился по четырем компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника» и «Слесарные работы». В каждой компетенции были определены три победителя.

Обращаясь к участникам конкурса, первый заместитель генерального директора по персоналу В.А. Игуменов сказал: «Конкурс профессионального мастерства – это хорошая возможность для молодых работников повысить свой профессиональный уровень, поделиться друг с другом накопленным опытом и новыми идеями. В этом году конкурс проходит с учетом стандартов «WorldSkills». Мы должны идти в ногу со временем и ни в чем не уступать мировым стандартам производства продукции. Сегодня перед предприятием стоят серьезные задачи, и мы рассчитываем на отличную работу наших специалистов».

Ежегодный конкурс профессионального мастерства проводится в целях повышения эффективности работы и развития профессиональных навыков молодых сотрудников, а также вовлечения молодежи в производственный процесс.