ПОДРОБНО

         

В АО «РКЦ «Прогресс» прошел ежегодный конкурс «Лучший в автоматизированном проектировании»

27 февраля 2018

27 февраля 2018 года в АО «РКЦ «Прогресс» состоялся ежегодный конкурс «Лучший в автоматизированном проектировании» по трем номинациям: «Разработка технологических процессов в САПР ТП «Вертикаль», «Нормирование технологических процессов, разработанных в САПР ТП «Вертикаль», а также на основе  международных стандартов WorldSkills по компетенции «Инженерная графика CAD» с использованием Creo Parametric 2.0.

 В соревновании профессионального мастерства в этом году принял участие 74 участника: 35 инженеров-технологов в номинациях «Разработка технологических процессов в САПР ТП «Вертикаль» и «Нормирование технологических процессов, разработанных в САПР ТП «Вертикаль», 39 инженеров-программистов и инженеров-конструкторов в номинации «Инженерная графика CAD». В 2018 году в конкурсе принял участие 1 представитель филиала РКЦ «Прогресс» - ОКБ «Спектр», г. Рязань.

 Конкурс на звание «Лучший в автоматизированном проектировании» проводится в РКЦ «Прогресс» с 2007 года. В нем принимают участие молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

В настоящее время информационные технологии широко используются в ракетно-космическом центре «Прогресс», активно внедряется технология нисходящего проектирования, основанная на решениях Creo Parametric 2.0 и Windchill PDMLink. Применение данных систем сокращает сроки проектирования технологических процессов и производства на предприятии, увеличивает точность разработок.