ПОДРОБНО

         

Специалисты АО «РКЦ «Прогресс» приняли участие в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017

08 ноября 2017

7 ноября 2017 года в г. Екатеринбурге состоялась церемония закрытия IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017. Специалисты АО «РКЦ «Прогресс» приняли участие в данном конкурсе в составе сборной команды Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

На чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017 АО «РКЦ «Прогресс» представляли победитель II корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса 2017» в компетенции «Сварочные технологии» электрогазосварщик Александр Федосов и занявший второе место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Михаил Антонов.

По итогам соревнований Михаил Антонов стал бронзовым призером IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ».

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов (от 18 до 28 лет) крупнейших отечественных промышленных предприятий, которые проходят с 2014 года в Екатеринбурге.

В 2017 году WorldSkills Hi-Tech прошел с 3 по 7 ноября. За медали по 30 компетенциям соревновались 29 команд из ведущих российских корпораций и холдингов (Росатом, Ростех, ОАК, Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавод, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД и другие). Сборная каждого из них была сформирована по итогам корпоративных чемпионатов 2017 года. В IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2017 приняли участие 300 человек.